В какое время лучше употреблять калорийную пищу

Специалисты озвучили лучшее время для калорийных приемов пищи

Дата публикации: 24.08.2017

Американскими исследователями было выявлено наиболее благоприятное время для приема калорийной пищи.

В учреждение по здравоохранению (при университете Лома Линда, в Калифорнии) исследователи пришли к заключению, что самый высококалорийный прием пищи нужно проводить в первой половине дня, а низкокалорийный – во второй половине дня.

Режим питания по калорийности

В открытом эксперименте было задействовано более 50 тыс. жителей Калифорнии. Каждый из них придерживался указаний по рациону на протяжении двух недель. Добровольцы, которые употребляли плотный завтрак, сохранили стабильную массу тела, а те, кто плотно ужинали – набрали лишние килограммы. Меню двух групп состояло из блюд с одинаковым количеством калорий.

По мнению ученых, калорийный утренний прием еды снижает тягу к постоянным закусываниям вредной пищей. Это положительно влияет на уровень холестерина в организме. А сытный ужин имеет противоположный эффект и способствует прибавки массы тела. Все экспериментальные данные опубликованы в Journal of Nutrition.

Подробнее на: Мир НОВОСТЕЙ

https://mirnov.ru/zdorove/uchenye-opredelili-luchshee-vremja-dlja-priema-kaloriinoi-edy.html

Видео: Суточная норма калорий для женщин и мужчин

Медицинский кабинет "Доктор Кенко", г.Харьков, ул. Гв. Широнинцев, 41, Регестрация от 15.02.2018, №1502/03-M. Батаровская Наталья Анатольевна. mail@kenko-heiwa.com.ua. 78123095448, +38 050-302-91-57.

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом. Полное или частичное копирование информации с сайта без указания активной ссылки на него запрещено.

значок-18-png-3