Гормоны молодости и стройности: секреты от эндокринолога

Гормоны молодости и стройности: секреты от эндокринолога

Дата публикации: 12.03.2024

Гормоны молодости и стройности секреты от эндокринолога

Эндокринолог Камиля Табеева из Европейского медицинского центра (EMC) поделилась знаниями о трех ключевых гормонах, играющих важную роль в сохранении красоты и стройности: мелатонине, эстрогенах и соматотропине. Специалист утверждает, что поддержание оптимального уровня этих гормонов способствует улучшению внешнего вида и общего здоровья.

Мелатонин, известный как «гормон молодости», контролирует циркадные ритмы, обеспечивая здоровый сон и помогая тем самым бороться с возрастными изменениями. Эстрогены, выполняющие важную роль в обновлении клеток, в том числе кожи и волос, считаются «гормонами красоты». Соматотропин, или гормон роста, влияет на мышечную массу и процесс сжигания жиров, способствуя сохранению стройной фигуры.

По словам Табеевой, за выработку этих гормонов отвечает, в основном, образ жизни. Регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, употребление белковой пищи и аминокислоты триптофана, а также создание комфортных условий для сна могут значительно улучшить гормональный фон.

Эндокринолог также подчеркнула важность позитивного восприятия окружающего мира и наличия приятных событий в жизни для поддержания баланса гормонов красоты и стройности.

Медицинский кабинет "Доктор Кенко", г.Харьков, ул. Гв. Широнинцев, 41, Регестрация от 15.02.2018, №1502/03-M. Батаровская Наталья Анатольевна. mail@kenko-heiwa.com.ua. 78123095448, +38 050-302-91-57.

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом. Полное или частичное копирование информации с сайта без указания активной ссылки на него запрещено.

значок-18-png-3